16t_Технические нормы использования грузоподъёмных машин и проведения работ на грузоподъёмных машинах ÕM_16

Название учебной программы Технические нормы использования грузоподъёмных машин и проведения работ на грузоподъёмных машинах (16 часов)
Учебная группа Механика и работы с металлом
Целевая группа обучения • Владельцы удостоверения компетентности лица по надзору за использованием грузоподъёмных машин;
• Владельцы удостоверения компетентности лиц, выполняющих работы на грузоподъёмных машинах;
• Прочие заинтересованные лица.
Достигаемые результаты обучения Участник обучения будет знать действующее законодательство в области грузоподъёмных машин и правильно использовать понятия и терминологию закона. Будет знать виды аудита грузоподъёмных машин, их процедуры и основные понятия.

Участник обучения будет знать требования, предъявляемые к грузоподъёмным машинам. Будет знать требования, предъявляемые к работам на грузоподъёмных машинах и к сварочным работам, производимым на грузоподъёмных машинах.

Участник обучения будет знать устройство и принцип работы грузоподъёмных машин и механизмов, знаки безопасности и средства безопасности. Участник обучения будет знать основные схемы грузоподъёмных машин и механизмов и особенности их использования и обслуживания.

Цена (без НСО) 375 евро
Объём обучения  16 часов работы в аудитории (академический час – 45 минут).
Содержание обучения Законы, регулирующие в области грузоподъёмных машин и подзаконные акты. 8 часов

Требования, предъявляемые к машинам, установке, ремонту, реконструкции и проектированию машин, использованию машин и обеспечении безопасности. Требования, предъявляемые к сварочным работам при проведении работ на грузоподъёмных машинах и механизмах. Европейская директива 2006/42/EÜ. 8 часов

Описание учебной среды Учебные помещения GKK OÜ расположены в Таллинне по адресу: Ehitajate tee 114-20, Kopli 96-20 и в Йыхви, Jaama 14-207. В учебных помещениях находится пригодная для учебы мебель (учебный стол и стулья до 20 участников + рабочий стол и стул лектора). Все учебные классы оснащены современной учебной техникой: компьютером, видеопроектором, телевизором и маркерной доской на стене. Учебный класс оснащён образцами оборудования, макетами схем, образцами устойчивых соединений.
Во время обеденной паузы участникам обучения предлагается бесплатно: обед, питьевая вода, кофе и чай с сахаром, гарантировано использование туалета и возможность мытья рук.
Все наши учебные помещения отремонтированы и соответствуют требованиям трудовой гигиены, пожарной безопасности и безопасности труда. Учебные классы просторны и легко проветриваемы. Теоретическую часть возможно прослушать также и в интернет среде “Zoom”.
Перечень учебных материалов Обучение в классе – Конспект в бумажном виде

Обучение Online – Дигитальный конспект, отправленный по э-почте

Методы и критерии оценки Результаты обучения не оцениваются
Выдаваемые документы Справка об участии в обучении в соответствии с требованиями, указанными в стандарте дополнительного обучения. На основании справки можно подать ходатайство на получение удостоверения компeтентности в области грузоподъёмных машин и механизмов.
Имя лектора, описание квалификации и опытa работы гарантирующих компетентность Из данного перечня участвует в курсе два или более лектора. Gaasikasutuskoolituse OÜ гарантирует, что замена лектора не влияет на качество обучения. 

Аvо Кärber – лектор и специалист по запуску котлов. Инженер по стандартам и измерительной технике. Бывший работник Департамента Технического надзора. Закончил Таллиннский Коммунально-строительный Техникум и имеет 43-летний опыт работы лектором.

Анатолий Ермак – Eesti  Ettevõtluskõrgkool  Mainor по специальности управление бизнесом и Tallinna Tehnikaülikooli  Virumaa Kolledž по специальности технология машиностроения. Имеет компетентность в сфере оборудования под давлением, газоснабжения и грузоподъемных машин. Специалист по грузоподъемным работам в Klarias Compani OÜ.  Имеет сертификат неразрушающего контроля VT-2. Стаж работы лектором 10 лет.

German Belov – имеет высшее техническое образование, закончил Екатеринбургский металлургический институт и имеет международный сертификат сварки — IWE. Руководитель лаборатории неразрушающего контроля TÜV Eesti OÜ. Имеет сертификаты неразрушающего контроля VT-3, PT-2, MT-2, UT-2. Стаж работы лектором 13 лет.

Sergei Povarenkov – Ленинградский Политехнический Институт, по специальности теплоэнергетика.   Имеет компетентность в сфере оборудования под давления, газоснабжения и грузоподъёмных машин. Бывший специалист по оборудованию Viru RMT OÜ, Eesti Energia AS.  Имеет сертификаты неразрушающего контроля VT-2, MT-2, PT-2. Стаж работы лектором 14 лет.