16t_Технические нормы использования оборудования под давлением и проведения работ на оборудовании под давлением ÕS_16

Название учебной программы Технические нормы использования оборудования под давлением и проведения работ на оборудовании под давлением (16 часов)
Учебная группа Электроэнергия и энергетика
Целевая группа обучения • Владельцы удостоверения компетентности лица по надзору за использованием оборудования под давлением;
• Владельцы удостоверения компетентности лиц, выполняющих работы на оборудовании под давлением;
• Другие заинтересованные лица.
Достигаемые результаты обучения Участник обучения будет знать действующее законодательство в области оборудования под давлением и правильно использовать понятия и терминологию закона. Будет знать виды аудита оборудования под давлением, их процедуры и основные понятия.

Участник обучения будет знать требования, предъявляемые к оборудованию под давлением. Будет знать требования, предъявляемые к работам на оборудовании под давлением и к сварочным работам, производимым на оборудовании под давлением.

Цена (без НСО) 375 евро
Объём обучения 16 часов работы в аудитории (академический час – 45 минут).
Содержание обучения Законы, регулирующие в области оборудования под давлением и подзаконные акты. 8 часов

Требования, предъявляемые к оборудованию под давлением и работам на оборудовании под давлением. Контроль качества сварочных работ, производимых на оборудовании под давлением. EVS 843 „Городские улицы“. EVS 932 „Строительный проект“. Европейская директива 2014/68/EÜ. Требования к проектам. 8 часов

Описание учебной среды  Учебные помещения GKK OÜ расположены в Таллинне по адресу: Ehitajate tee 114-20, Kopli 96-20 и в Йыхви, Jaama 14-207. В учебных помещениях находится пригодная для учебы мебель (учебный стол и стулья до 20 участников + рабочий стол и стул лектора). Все учебные классы оснащены современной учебной техникой: компьютером, видеопроектором, телевизором и маркерной доской на стене. Учебный класс оснащён образцами оборудования, макетами схем, образцами устойчивых соединений.
Во время обеденной паузы участникам обучения предлагается бесплатно: обед, питьевая вода, кофе и чай с сахаром, гарантировано использование туалета и возможность мытья рук.
Все наши учебные помещения отремонтированы и соответствуют требованиям трудовой гигиены, пожарной безопасности и безопасности труда. Учебные классы просторны и легко проветриваемы. Теоретическую часть возможно прослушать также и в интернет среде “Zoom”.
Перечень учебных материалов Обучение в классе – Конспект в бумажном виде

Обучение Online – Дигитальный конспект, отправленный по э-почте

Методы и критерии оценки Результаты обучения не оцениваются
Выдаваемые документы Справка об участии в обучении в соответствии с требованиями, указанными в стандарте дополнительного обучения. На основании справки можно подать ходатайство на получение удостоверения компeтентности в области оборудования, работающего под давлением.
Имя лектора, описание квалификации и опытa работы гарантирующих компетентность Из данного перечня участвует в курсе два или более лектора. Gaasikasutuskoolituse OÜ гарантирует, что замена лектора не влияет на качество обучения. 

Kalev Kangroимеет высшее образование, закончил Ленинградскую Высшую морскую школу, специальность механик судов. Работал на технических должностях предприятий  EML AS, AS Eesti AGA и  Eesti Energia AS. В настоящий момент работает в фирме Panther Services OÜ, которая занимается продажей инженерно-технических решений и газовым оборудованием. Имеет компетентность в сфере оборудования под давления, газоснабжения. Стаж работы лектором 14 лет.

German Belov – имеет высшее техническое образование, закончил Екатеринбургский металлургический институт и имеет международный сертификат сварки – IWE. Руководитель лаборатории неразрушающего контроля TÜV Eesti OÜ. Имеет сертификаты неразрушающего контроля VT-3, PT-2, MT-2, UT-2. Стаж работы лектором 13 лет.

Sergei Povarenkov – Ленинградский Политехнический Институт, по специальности теплоэнергетика.   Имеет компетентность в сфере оборудования под давления, газоснабжения и грузоподъёмных машин. Бывший специалист по оборудованию Viru RMT OÜ, Eesti Energia AS.  Имеет сертификаты неразрушающего контроля VT-2, MT-2, PT-2. Стаж работы лектором 14 лет.

Juri Maksimov – главный специалист Jum Connect ОÜ.  Закончил Таллиннский Политехникум, отделение энергетики.  Имеет компетентность в сфере оборудования под давления, газоснабжения. Стаж работы лектором 9 лет.