Политика беспристрастности

Политика беспристрастности

GKK OÜ действует объективно в отношении ходатайствующих, кандидатов и сертифицированных лиц и гарантирует объективную и независимую сертификацию.

В своей деятельности GKK OÜ рассматривает и проводит обучение и сертификацию лиц отдельно друг от друга. Экзаменационная комиссия создается из членов персонала по сертификации, которые ранее не обучали тех  кандидатов и сертифицированных лиц, которые участвуют в экзамене на компетентность.

Экзаменационная комиссия назначается лицом, ответственным за сертификацию, которое назначает член правления GKK OÜ своим приказом.

Член правления GKK OÜ требует от персонала по сертификации (как штатного, так и со стороны) открытости во всех известных им ситуациях, которые могут представлять конфликт интересов как для них, так и для GKK OÜ.

Весь персонал по сертификации (как штатный, так и со стороны), который может повлиять на  деятельность по сертификации, действует объективно и не допускает коммерческое, финансовое или прочее давление, порочащее объективность. Для доказательства своей беспристрастности все члены экзаменационной комиссии до проведения каждого экзамена на компетентность подписывают договор конфиденциальности и беспристрастности.

Ответственное за сертификацию лицо GKK OÜ выносит решение о сертификации, как независимое лицо, которое не обучало и не сертифицировало кандидатов. 

В удостоверении о компетентности указывается имя, фамилия лица, личный код  и номер выданного удостоверения о компетентности. Решение о сертификации подписывает лицо, ответственное за сертификацию.

Конфликтом интересов является ситуация, которая может влиять на беспристрастность персонала по сертификации при оценке кандидата или сертифицируемого лица в процессе сертификации. Во избежание конфликта интересов персонал по сертификации не должен обучать кандидатов на сертификацию и всячески участвовать в их деятельности.

Нельзя принимать финансовую компенсацию от предприятий и учреждений, где работают сертифицируемые лица. Каждый член персонала по сертификации обязан письменно сообщить руководству GKK OÜ о потенциальном или имеющимся конфликте интересов.

Руководство GKK OÜ. Используя данную информацию, решает, является ли данная ситуация конфликтом интересов и обязано принять решение по разрешению конфликта.